Calendario
Orologi per blog
Finale
Data Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
24-03-12, ore 20.30 Sp.Orange - Pizz.Ondazzurra 3-2
Semifinali
Data Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
18-02-12, ore 20 Bar Centrale - Sp.Orange 3-5
18-02-12, ore 21 White House - Pizz.Ondazzurra 2-3
Secondo Turno ad eliminazione diretta
Data Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
26-01-12 Planet PC - Sp.Orange 5-9 Zennaro Alessandro, Ballarin Michele, Perini Michele, Cavallarin Gianluca 2 Perini Alessandro, Costa Corrado, Nordio Mattia, Bozzato Nick, Bellemo Cristopher, Bellemo Alex 4
26-01-12 Pizz.Ondazzurra - Bar Centrale 4-5 Boscolo Stefano 2, Boscolo Michele, Nordio Iginio Furlan Mirko 3, Furlan Anuparp, Monorchio Carloalberto
27-01-12 White House - Pizz.Tocia 11-3 Guglielmo Felice 3, Tobbia Enzo, Zorich Daniel 2, Boscolo Patrick 3, Nordio Eros 2 Salvagno Andrea 3
Primo Turno ad eliminazione diretta
Data Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
23-01-12 Pizz.Ondazzurra - Red Devils 7-5 Boscolo Stefano 3, Boscolo Michele 2, Boscolo Emanuele, Nordio Iginio Tiozzo Alessandro 3, Boscolo Alessandro 2
23-01-12 Planet PC - New Dandy Bar 6-3 Doria Marco 2, Zennaro Alessandro 2, Cavallarin Gianluca 2 Boscolo Luca, Boscolo Mattia, Penzo Lorenzo
23-01-12 Pizz.Tocia - Lattebusche 9-6 Salvagno Andrea 5, Maggio Andrea 2, Tonello Roberto 2 Perini Michael 4, Bacci Simone, Boscolo Denise
24-01-12 Osteria Fast - Sp.Orange 1-7 Perini Nicola Nordio Mattia 2, Costa Corrado 2, Perini Alessandro, Bozzato Nick, Bellemo Alex
24-01-12 Bar Centrale - Autoscuola Vittoria 11-4 Furlan Mirko 6, Furlan Anuparp 2, Naccari Rudy, Signoretto Luca, Vianelli Dario Pellizzaro Marco 2, Pagan Luca, Marella Claudio
25-01-12 White House - Saloni FC 10-4 Guglielmo Felice 4, Tobbia Enzo 2, Boscolo Cristopher 3, Zorich Daniel Ballarin Enrico 2, Padovani Manuel, Penzo Alessandro
Fase a Gironi - Giornata 1
GirData Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
B 12-12-11 New Dandy Bar - Osteria Fast 7-4 Boscolo Luca, Boscolo Marco, Penzo Lorenzo 3, Marangon Massimiliano 2 Molin Matteo 3, Boscolo Maurizio
B 12-12-11 Pizz.Tocia - Zeta Abbigliamento 6-5 Salvagno Andrea 2, Maggio Andrea 3, Vettorello Luca Paganin Enrico 2, Crosara Mauro 2, Bullo Riccardo
C 13-12-11 Lattebusche - Real Manhattan 5-7 Boscolo Denis 2, Perini Michael 2, Perini Federico Vianello William 2, Doria Luca 3, Polello Diego, Nordio Nico
C 13-12-11 Red Devils - Sp.Orange 3-4 Boscolo Michele 2, Nordio Mattia Sambo Alessandro 2, Voltolina Andrea 2
A 14-12-11 Saloni FC - Napoli1926 10-2 Ballarin Enrico 3, Doria Luca 2, Rossetti Alessandro 4, Padovani Manuel Castro Salvatore, De Ambrosi Stefano
A 14-12-11 Planet PC - Pizz.Ondazzurra 4-3 Famulari Silvio, Penzo Nicola, Boscolo Manuel 2 Boscolo Stefano 2, Boscolo Emanuele
Fase a Gironi - Giornata 2
GirData Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
B 15-12-11 Osteria Fast - White House 4-9 Boscolo Federico 2, Perini Nicola, Boscolo Maurizio Tobbia Enzo, Zorich Daniel 2, Nordio Eros, Tiozzo Nicola 2, Guglielmo Felice, Boscolo Cristopher
B 15-12-11 Zeta Abbigliamento - New Dandy Bar 5-6 Zattoni Alberto 3, Dario Luca, Delle Donne Andrea Penzo Lorenzo, Boscolo Mattia, Casson Luca 2, Boscolo Luca 2
A 19-12-11 Napoli1926 - Bar Centrale 0-13 Naccari Rudy 3, Penzo Alessandro 3, Furlan Anuparp 4, Boscolo Marco 3
A 19-12-11 Pizz.Ondazzurra - Saloni FC 3-1 Boscolo Stefano, Boscolo Michele 2 Padovani Manuel
C 20-12-11 Real Manhattan - Autoscuola Vittoria 4-6 De Grandis Matteo, Vianello William, Doria Luca, Doria Alessandro Rossetti Giacomo 2, Pellizzaro Marco 2, Casson Daniele, Costa Federico
C 20-12-11 Sp.Orange - Lattebusche 5-5 Bellemo Alex 2, Nordio Mattia, Sambo Alessandro, Voltolina Andrea Perini Michael, Bacci Simone, Boscolo Denis 3
Fase a Gironi - Giornata 3
GirData Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
B 21-12-11 Zeta Abbigliamento - Osteria Fast 8-8 Crosara Mauro 2, Bullo Riccardo, Zattoni Alberto 5 Tiozzo Michele 2, Boscolo Federico 2, Boscolo Maurizio 4
B 21-12-11 Pizz.Tocia - White House 1-17 Vettorello Luca Guglielmo Felice 5, Boscolo Cristopher 3, Zorich Daniel 6, Tobbia Enzo 2, Tiozzo Nicola
A 22-12-11 Pizz.Ondazzurra - Napoli1926 6-0 (a tavolino)
A 22-12-11 Planet PC - Bar Centrale 8-9 Zennaro Alessandro 5, Cavallarin Gianluca 3 Furlan Mirko 4, Naccari Rudy 2, Furlan Anuparp 2, Monorchio CarloAlberto
C 10-01-12 Sp.Orange - Real Manhattan 8-3 Tiozzo Luca 3, Nordio Mattia 2, Perini Alessandro, Voltolina Andrea, Bellemo Alex Vianello William, Doria Luca, Doria Alessandro
C 10-01-12 Red Devils - Autoscuola Vittoria 6-0 (a tavolino)
Fase a Gironi - Giornata 4
GirData Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
A 09-01-12 Napoli1926 - Planet PC 15-20 Castro Salvatore 6, Vetrano Michele 6, Cerulli Salvatore 2, Abdul Zennaro Alessandro 7, Doria Marco 7, Cavallarin Gianluca 6
A 09-01-12 Bar Centrale - Saloni FC 7-5 Furlan Mirko 4, Naccari Rudy 2, Furlan Anuparp Doria Luca 2, Rossetti Alessandro, Ballarin Enrico, Penzo Alessandro
B 11-01-12 Osteria Fast - Pizz.Tocia 5-8 Boscolo Maurizio 3, Perini Nicola 2 Salvagno Andrea 2, Maggio Andrea 3, Tonello Roberto 2, Chiereghin Marco
B 11-01-12 White House - New Dandy Bar 7-3 Veronese Gianluca 3, Nordio Eros 2, Guglielmo Felice 2 Penzo Lorenzo, Boscolo Luca 2
C 12-01-12 Real Manhattan - Red Devils 7-12 Doria Luca 3, Nordio Nico 3, Polello Diego Tiozzo Alessandro 2, Mattiazzi Alberto 3, Salvagno Franco 5, Boscolo Alessandro, Boscolo Michele
C 12-01-12 Autoscuola Vittoria - Lattebusche 4-4 Marella Claudio 3, Pellizzaro Marco Bonaldo Alessandro 2, Bacci Simone 2
Fase a Gironi - Giornata 5
GirData Partita Ris Marcatori CasaMarcatori Ospiti
A 16-01-12 Saloni FC - Planet PC 4-7 Rossetti Alessandro 2, Padovani Manuel, Penzo Alessandro Zennaro Alessandro 3, Doria Marco 2, Famulari Silvio 2
A 16-01-12 Pizz.Ondazzurra - Bar Centrale 3-1 Boscolo Stefano, Boscolo Emanuele 2 Zouali Akraf
C 17-01-12 Lattebusche - Red Devils 5-4 Boscolo Denis 3, Bacci Simone 2 Boscolo Alessandro 3, Carisi Cristian
C 17-01-12 Sp.Orange - Autoscuola Vittoria 11-4 Sandro Marella 2, Pellizzaro Marco, Perini Daniel Nordio Mattia, Ringo, Costa Corrado, Bozzato Nick 2, Bellemo Cristopher 2, Bellemo Alex 4
B 18-01-12 New Dandy Bar - Pizz.Tocia 5-6 Boscolo Luca 2, Marangon Massimiliano 2, Bacci Diego Maggio Andrea 2, Tonello Roberto 2, Salvagno Andrea 2
B 18-01-12 Zeta Abbigliamento - White House 3-13 Delle Donne Andrea, Luca Dario 2 Tiozzo Nicola 3, Boscolo Cristopher 2, Boscolo Patrick 2, Bonato Daniele 4, Tobbia Enzo, Nordio Eros
Torna Su
CSS Valido! Valid XHTML 1.0 Strict Copyright. calcio5chioggia 2011-2012. All rights reserved.
contadores de visitascontatori web